Это сайт адекватных, культурных профессионалов
в сфере Spa услуг: банщики - парильщики, массажисты на выезд.

Перезвоним бесплатно
c 07:00 до 23:00 в течение 24 секунд

Отзывы клиентов: АУДИО ВИДЕО
выбери удобный тариф: просто Выгодно эффективно
консультации: о банях про бани
В бане организм очищается от токсинов и шлаков. В летний период этот процесс происходит быстрее.
Лето - лучшая пора для знакомства с баней. Это отличное время для начала закаливания взрослых и детей.
Для того чтобы банные процедуры принесли только пользу организму, необходимо восполнять запасы жидкости, так как организм ее быстро теряет. Для этого подойдет вода, травяной чай.

Все обзоры и статьи про бани, на нашем сайте носят сугубо прикладной характер. Они позволяют посетителям нашего сайта – любителям SPA процедур, у которых нет своей бани, понять, насколько та или иная баня подходит для проведения парений вениками и массажа в исполнении нашей команды банщиков – массажистов.

Полезна ли баня летом.

Эксперты сходятся во мнении, что посещение бани летом полезно. Банные процедуры в этот период имеют ряд преимуществ.

Эта статья про:

Пользу бани летом.

В летнюю жару каждый человек старается охладиться, но ценители банных процедур не отказывают себе в удовольствии попариться в бане.

Оказывается, эта согревающая процедура приносит немалую пользу организму и летом.

В этой статье мы расскажем вам, почему стоит посещать баню круглый год.

Всем известно, что баня укрепляет иммунитет, повышает устойчивость к простудным заболеваниям, способствует снятию напряжения.

Эксперты сходятся во мнении, что посещение бани летом полезно.

Банные процедуры в этот период имеют ряд преимуществ:

 1. Летом сальные железы работают более активно, поры забиваются быстрее. Баня способствует очищению кожи от загрязнений.

 2. Повышенные температуры и высокая влажность в парной помогают снизить массу тела. Жаркая погода способствует ускорению метаболизма, усиливается кровообращение и в результате воздействие на жировую ткань повышается. Если добавить к этому правильное питание и регулярные физические нагрузки, результат не заставит себя долго ждать.

 3. Повышенное воздействие ультрафиолетовых лучей приводит к образованию продуктов распада, которые в бане выводятся быстрее. Кроме того, летом в бане организм быстрее и легче очищается от тяжелых металлов.

 4. Лето - лучшая пора для знакомства с баней. Это отличное время для начала закаливания взрослых и детей. В этот период иммунитет более устойчив к различным инфекциям, а плюсовая температура защитит от переохлаждения.

 5. Банные процедуры способствуют улучшению терморегуляции организма. Регулярное посещение бани поможет адаптироваться к изменениям погодных условий.

 6. В бане организм очищается от токсинов и шлаков. В летний период этот процесс происходит быстрее.

 7. Баня - эффективный способ борьбы со стрессом.

 Важно понимать, что посещать баню можно только при отсутствии противопоказаний. Для того чтобы банные процедуры принесли только пользу организму, необходимо соблюдать следующие рекомендации:

 • Продолжительность первых заходов в парную не должна превышать 3-5 минут.

 • Следует восполнять запасы жидкости, так как организм ее быстро теряет. Для этого подойдет вода, травяной чай. От употребления алкогольных напитков стоит отказаться.

 • Также следует правильно выбрать вид бани или сауны. На пользу пойдет только та баня, в которой человек чувствует себя комфортно.

 Баня летом полезна, не стоит отказывать себе в этом удовольствии.


Мы предоставляем услуги парения вениками, делаем пилинги, массажи, помывки в хамам и на помывочном столе. Организуем spa отдых в бане под ключ, для компании любого размера, в любой точке Мира. Если у тебя есть своя баня - это прекрасно. Если бани своей нет - не проблема: посмотри бани тут, ну или сразу звони по телефону, мы подберём бесплатно лучшую, под твои запросы.

Все знаю теперь о бане!
Хочу париться вениками в бане и массаж!

или позвонить по номеру: 8 926 699 87 66

Еще статьи

Ознакомьтесь с материалами нашего блога: